RSS лента

Должность ответственного секретаря упразднят в госорганах РК

  • 01.09.2020, 11:37,
  • 758
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rv-ryazan.ru

Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с посланием народу Казахстана, сообщил о необходимости упразднить институт ответственных секретарей. Глава государства заявил, что ответсекретари не справляются с возложенными на них задачами, передает Turantimes.kz.

Озвучивая ежегодное послание, президент обратил особое внимание на институт ответственных секретарей. Токаев отметил, что при введении данного института предполагалось, что их несменяемость освободит министров от административно-кадровой работы, обеспечит стабильность аппарата. "На деле этого не произошло. Более того, нередки случаи отсутствия взаимопонимания между министрами и ответсекретарями. В результате страдает общее дело. Спрос должен быть с одного человека - министра, назначаемого Президентом. Поэтому институт ответственных секретарей следует упразднить", - заявил глава государства. Обязанности ответственных секретарей, как считает Токаев, нужно на руководителей аппаратов министерств. 


Для реализации данного предложения президент поручил принять пакет поправок в законодательство о государственной службе до конца года. 

Оставить комментарий
Последние новости