RSS лента

Разрешить использовать часть пенсионных взносов на образование предложили в НСОД

  • 22.10.2020, 11:31,
  • 578
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

В ходе четвертого заседания Национального совета общественного доверия от лица рабочей группы по экономическому развитию выступил Арман Кашкинбеков, который озвучил основные предложения группы президенту, передает Turantimes.kz.

Сегодня в онлайн-формате проходит очередное заседание НСОД под председательством президента Касым-Жомарта Токаева. Прямая трансляция осуществляется на Facebook-странице пресс-службы Акорды.


С целым рядом предложений от рабочей группы по вопросам экономического развития выступил Арман Кашкинбеков. В числе предложений - расширение целей, позволяющих казахстанцам досрочно снять средства с пенсионного счета.


"Еще одно предложение нашей рабочей группы для проработки с администрацией президента и правительством -  рассмотреть возможность использования пенсионных накоплений гражданам страны на оплату высшего образования в том числе. на данный момент предусматривается в целях жилья и здоровья", - сказал Кашкинбеков.


Напомним, 2 сентября в своем послании Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил дать возможность казахстанцам использовать часть пенсионных накоплений до выхода на заслуженный отдых на покупку жилья или получение образования. Позже Министерство труда и социальной защиты проработало основные правила по досрочному снятию пенсионных начислений. В числе целей, которые позволяют снять казахстанцам пенсионные начисления, не оказалось образования. 

Оставить комментарий
Последние новости