RSS лента

Польша исключила Казахстан из списка стран, с которыми запрещено авиасообщение

  • 16.09.2020, 16:12,
  • 724
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Правительство Польши приняло решение исключить Казахстан и списка стран, с которыми у нее было приостановлено прямое воздушное сообщение. Об этом сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Turantimes.kz.

"Распоряжением Правительства Республики Польша с 16 сентября Казахстан исключен из списка стран, с которыми Варшава ранее ввела запрет на прямое воздушное сообщение. Исключение Казахстана из данного списка свидетельствует об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в РК, связанной с распространением COVID-19", - говорится в сообщении министерства.


Отмечается, что в данном списке стран, на которых все еще распространяется запрет на прямое регулярное авиасообщение остаются 30 государств, включая такие страны, как: Аргентина, Босния и Герцеговина, Бразилия, Израиль, Ирак, Испания, Катар, Кувейт, Молдова, Перу, США, Франция, Черногория и другие.


Данный список государств актуализируется польским правительством каждые две недели в зависимости от результатов мониторинга эпидемиологического положения за рубежом.


Ранее сообщалось, что Казахстан возобновит полеты также в Кыргызстан с 20 сентября. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости