RSS лента

Украина внесла Казахстан в список стран "красной зоны"

  • 03.08.2020, 12:39,
  • 1 203
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Lenta.ru

В Украине обновлен список стран "зеленой" и "красной" зоны. Для лиц, прибывающих из этих двух групп стран, действуют разные требования, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Европейская правда".

С 1 августа в Украине начала действовать новая классификация стран "зеленой" и "красной" зон, которая определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста после возвращении из-за границы, также вступили в силу новые правила возвращения. Так, люди, которые приезжают из страны "зеленой зоны", без самоизоляции и без проведения тестов проходят на территорию Украины. Все прибывшие в Украину из "красной зоны" обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.


В страны "зеленой" зоны вошли Украина, а также такие государства как Швеция, Португалия, Хорватия, Беларусь, Великобритания, Турция, Словения, Египет и Италия.


В "красной зоне" оказались Казахстан, Кыргызстан, Китай, Венгрия, Грузия, Германия, Чехия, Болгария, Албания, Черногория, Польша, Франция, Россия и другие.


 

Полный список доступен по ссылке

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости