На заседании Правительства Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов отметил, что результаты уборочной кампании показали эффективность принятых мер и слаженной работы аграриев.
«Благодаря принятым мерам и слаженной работе получен хороший урожай. Признателен аграриям за упорный и добросовестный труд», — сказал Бектенов.
Глава Кабмина подчеркнул, что высокий результат достигнут не только за счет благоприятных условий и государственной поддержки, но прежде всего благодаря точному соблюдению технологий в земледелии.
«Как видим, залогом хорошего урожая является не только созданные условия и погода, а полное соблюдение агротехнологий», — отметил он.
По словам Премьер-министра, именно правильное применение агротехнологий позволит сельскому хозяйству достигать стабильных высоких показателей и повысить конкурентоспособность казахстанской продукции на внешних рынках.
«Только при правильных агротехнологиях мы будем добиваться высоких показателей, а наша продукция станет более конкурентоспособной на экспортных рынках», — добавил глава Правительства.
Бектенов поблагодарил работников агропромышленного комплекса за своевременное и качественное завершение сезона полевых работ.
«В завершение еще раз хочу выразить искреннюю благодарность нашим аграриям за своевременное и качественное завершение сезона полевых работ», — сказал он.
Премьер-министр также отметил, что Казахстан в полном объеме обеспечил внутренние потребности в зерне и способен экспортировать часть урожая.
«Мы полностью обеспечили себя хлебом. Благодаря хорошему урожаю, мы сможем обеспечить хлебом и многих зарубежных партнеров», — подчеркнул Бектенов.

		 