RSS лента

Дело о суициде дяди Шерзата Полата прекращено – адвокат

  • 04.08.2025, 11:32,
  • 116
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Скриншот из видео-трансляции суда

Адвокат семьи Шерзата Полата заявил о намерении подать ходатайство о возобновлении дела по факту смерти дяди подростка — Нурганата Гаипбаева. Ранее его тело было найдено вблизи Талгара. По предварительной версии, мужчина покончил с собой, передает Turantimes.kz.

«Дело Нурганата Гаипбаева приостановлено. Однако мы подадим ходатайство о возобновлении дела в будущем», — написал юрист Меирман Шекеев в своем Instagram.


Напомним, ранее в Instagram-аккаунте Департамента полиции Алматинской области был опубликован скриншот переписки, предположительно принадлежавшей Гаипбаеву. В сообщении мужчину просит простить его и похоронить рядом с племянником — Шерзатом Полатом.


Тело 30-летнего Нурганата Гаипбаева нашли повешенным недалеко от города Талгар. Он являлся дядей подростка, чье убийство вызвало широкий общественный резонанс. Гаипбаев давал показания в суде в качестве свидетеля по делу, фигуранты которого уже осуждены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости