RSS лента

Минздрав прокомментировал петицию казахстанцев против ОСМС

  • 17.06.2025, 12:51,
  • 72
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Журналисты обратились к вице-министру здравоохранения Тимуру Муратову с вопросом о позиции ведомства к петиции, запущенной гражданами против системы обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). Казахстанцы, в том числе, недовольны состоянием инфраструктуры здравоохранения, передает Turantimes.kz.

На брифинге в службе центральных коммуникаций Тимур Муратов прокомментировал требования отдельных граждан отказаться от ОСМС№


«Минздрав поддерживает политику развития ОСМС. Мы все знаем, что это является одним из достижений цивилизованного мира. В наше время ОСМС обеспечивает равные права и доступ к медицинской помощи в целом», - сказал вице-министр.


Вместе с тем, по его словам развитие инфраструктуры в сфере здравоохранения никак не связана со средствами ОСМС. 


«Что касается связи ОСМС и инфраструктуры, то здесь прямой связи нет. Так как инфраструктура (прим. зависит от) инвестиций, как от частных, так и от бюджетных. Со средств ОСМС строительства каких-либо медицинских объектов не предусмотрено», - пояснил замглавы Минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости