RSS лента

В Астане изъяли 270 кг наркотиков и пистолет, похищенный во время «январских событий»‎

  • 30.04.2025, 17:46,
  • 66
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Сотрудники МВД задержали в Астане двух мужчин, у которых изъяли более 270 килограммов марихуаны и гашиша, а также пистолет, предположительно похищенный во время январских событий 2022 года, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на сайт МВД РК.

Операцию провели сотрудники Комитета по противодействию наркопреступности МВД. При обыске автомобиля задержанных был обнаружен пистолет Макарова. По предварительным данным, оружие числится среди похищенного в ходе массовых беспорядков в Таразе.


В отношении задержанных начато досудебное расследование. Они водворены в изолятор временного содержания.


В МВД подчеркнули, что борьба с незаконным оборотом наркотиков и оружия продолжается в рамках принципа «Закон и Порядок».


«МВД призывает граждан сообщать о фактах наркопреступлений и незаконного хранения оружия. Ваша осведомлённость — вклад в безопасность страны», — отметил и.о. председателя Комитета по противодействию наркопреступности Данияр Мейрхан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости