2 серебряные медали завоевал Казахстан на Олимпиаде за прошедшие сутки

• 0
  • Автор:
Автор фото: НОК РК/ Турар Казангапов, Владислав Семенов

Казахстанские спортсмены принесли сборной команде еще 2 серебра. Отличились борец греко-римского стиля Демеу Жадраев и боксер Нурбек Оралбай, передает Turantimes.kz.

Вчера Демеу Жадраев в финале греко-римской борьбы среди мужчин в весе 77 кг на Олимпиаде в Париже встретился с японским борцом Нао Кусаке. Казахстанец уступил соперник со счетом 5:2. В результате Жадраев был удостоен серебряной медали.

Боксер Нурбек Оралбай также стал серебряным призером Олимпийских игр. В финале в весовой категории до 80 кг Оралбай сразился с украинцем Александром Хижняком и уступил ему со счетом 2:3.

Всего у сборной Казахстана на данный момент 7 олимпийских медалей: 1 золото (дзюдоист Елдос Сметов), 3 серебра (гимнаст Нариман Курбанов, борец Демеу Жадраев, боксер Нурбек Оралбай) и 3 бронзы (стрелки Александра Ле и Ислам Сатпаев, дзюдосит Гусман Кыргызбаев, боксерша Назым Кызайбай). С этим результатом Казахстан в общемедальном зачете находится на 28 месте.