• 365
  • 0
  • Автор:
Автор фото: akorda.kz

Сегодня в Париже стартует 11 день летних Олимпийских игр. Сборная Казахстана на данный момент завоевала 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы, передает Turantimes.kz

Вчера, 5 августа,на Олимпиаде в Париже казахстанская атлетка Ольга Сафронова не смогла выйти в полуфинал в беге на 200 метров. Стрелки Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, выступавшие в смешанной команде в программе скит, заняли 12-е место

Борец греко-римского стиля Алимхан Сыздыков (130 кг) уступил в четверть финале бронзовому призеру Олимпиады в Рио Салеху Шариати из Азербайджана. Также в греко-римской борьбе казахстанец Айдос Султангали (60 кг) в первой схватке уступил двукратному чемпиону мира Жоламану Шаршенбекову из Кыргызстана.

После 10-го дня Олимпиады в Париже в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые медали.

Министерство туризма и спорта опубликовало расписание выступлений казахстанских спортсменов на 6 августа. Так, сегодня ночью казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто выступит в финале, а боксерша Назым Кызайбай сразиться в полуфинале с китаянкой Ву Ю за выход в финал.