Мужская команда Казахстана по пулевой стрельбе выиграла серебро на Азиаде

• 320
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал Министерства туризма и спорта РК

Копилка казахстанской сборной на азиатских играх в Хуанчжоу пополнилась еще одной серебряной медалью. Ее завоевала мужская команда по пулевой стрельбе, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта.

Команда Казахстана в лице Худякова Андрея, Ибраева Бахтияра и Назиркулева Асадбека стала серебряным призером Азиатских игр в стрельбе с 10 метров по движущейся мишени. Казахстанский коллектив набрал 1111 баллов.

Первое место заняли стрелки из Южной Кореи (1116), третье – спортсмены из Индонезии (1098). Это третий комплект наград для сборной Казахстана на соревнованиях по пулевой стрельбе.

Ранее бронзу в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин. Еще одну бронзовую награду выиграл дуэт Ислам Сатпаев/Александра Ле, выступивший в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Кроме того, серебро на соревнованиях по дзюдо в весе до 48 кг выиграла Абиба Абужакынова, дзюдоисты Магжан Шамшадин (вес до 60 кг), Эсмигуль Куюлова (вес до 63 кг) и Абылайхан Жубаназар (вес до 81 кг) стали бронзовыми призерами.

Итого на данный момент в копилке сборной Казахстана 7 медалей: 2 серебряных и 5 бронзовых.