RSS лента

Рекордная партия наркотиков изъята сотрудниками КНБ у иностранца в Казахстане

  • 29.03.2023, 09:27,
  • 586
  • 0
  • Автор: NTleukesh

КНБ провел спецоперацию, в ходе которой была ликвидирована крупная лаборатория по производству психотропных веществ. Задержан гражданин иностранного государства по подозрению в организации нарколаборатории, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт комитета. 

В результате спецоперации из незаконного оборота изъята рекордная партия синтетических наркотиков – 200 кг готовой продукции и 15 тонн прекурсоров, а также лабораторное оборудование.


"В процессе разработки в поле зрения оперативников попал иностранный гражданин, прибывший в Казахстан с целью организации масштабного производства запрещенных веществ и последующей их реализации в странах СНГ. Дальнейшие оперативные мероприятия позволили установить подпольную производственную базу в Туркестанской области", - сообщили в КНБ.


Отмечается, что нарколаборатория была оснащена современным оборудованием и располагалась на площади 0.4 гектара. По периметру участка были установлены камеры видеонаблюдения и датчики движения. Злоумышленником соблюдались строжайшие меры конспирации. Организатор задержан с поличным в момент изготовления психотропного вещества "альфа-PVP".


По данному факту КНБ зарегистрирован материал досудебного расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости