RSS лента

МЧС РК рассказало о врачах, участвовавших в поисково-спасательных работах в Турции

  • 21.02.2023, 09:29,
  • 312
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Пресс-центр МЧС РК

В зоне разрушительного землетрясения в Турции медики Центра медицины катастроф МЧС РК круглосуточно оказывали помощь пострадавшим. Благодаря нашим квалифицированным врачам была оказана вся необходимая помощь людям в достаточно экстремальных условиях работы. Список врачей, участвовавших в помощи в Турции, представлен пресс-центром МЧС РК, передает Turantimes.kz

Пак Вадим Анатольевич - заместитель руководителя, врач отдела по оказанию экстренной медицинской помощи филиала Центра медицины катастроф  МЧС РК по городу Алматы. В течение 5 лет работает в Центре медицины катастроф. Принимал участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Участвовал в мероприятиях по подготовке к поисковым и спасательным работам при сходе снежных лавин на Шымбулаке. Участвовал на республиканском сборе-семинаре спасательных подразделений «Казспас-2022» с целью оказания медицинской помощи. В составе группе спасателей МЧС в Турции Вадим Анатольевич, вместе с коллегами следил за состоянием здоровья спасателей, оказывал медицинскую помощь местным жителям.


Алдабекова Алмагуль Амангельдыевна  врач филиала Центра медицины катастроф  МЧС РК по Карагандинской области. С 2015 года работает в Центре медицины катастроф. За период работы неоднократно участвовала в оказании медицинской помощи пострадавшим при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях. Приняла участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турецкой Республике.


Токбергенова Марал Дихановна  фельдшер отдела по оказанию экстренной медицинской помощи филиала Центра медицины катастроф по городу Алматы. В Центре медицины катастроф работает с 2012 года. Принимала участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Участвовала в мероприятиях по подготовке к возможным поисковым и спасательным работам при сходе снежных лавин на Шымбулаке. В 2019 году с целью оказания медицинской помощи при крушении самолета в пос.Гульдала Алматинской области. Также принимала участие в 22-ом республиканском сборе-семинаре спасательных подразделений «Казспас-2018». Принимала участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим при ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турецкой Республике.


Ахметжанов Серикбай Барлыбаевич – фельдшер отдела по оказанию экстренной медицинской помощи филиала Центра медицины катастроф МЧС РК по городу Астана. С 2013 года работает  в Центре медицины катастроф МЧС РК. Неоднократно принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, как на территории г. Астана, так и за его пределами. В 2013 году оказывал медицинскую помощь жителям при паводках в Восточно-Казахстанской области, в 2019 году во время паводков жителям Астраханского района Акмолинской области. В 2017 году в составе сводного медицинского отряда оказывал помощь пострадавшим при подтоплении в г.Атбасар Акмолинской области, где оказали медицинскую помощь 70-ти пострадавшим. Неоднократно осуществлял медицинское обеспечение многих массовых мероприятий политического и культурного уровня, проходивших в столице, таких как саммит СВМДА, Азиатские игры, международная выставка ЭКСПО. Принимал участие в командно-штабных и тактико-специальных учениях «Казспас», «Жер», «Коктем» и многих других. Принял участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим при ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турецкой Республике. 


Жумабеков Айдын Кайыржанович - фельдшер филиала Центра медицины катастроф МЧС РК по Карагандинской области. В Центре медицины катастроф МЧС РК работает с 2013 года. Неоднократно участвовал в оказании медицинской помощи пострадавшим при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях. Принял участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим при ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турецкой Республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости