RSS лента

Кто виноват? Все виноваты - Скляр об аварии на Экибастузе

  • 17.02.2023, 15:19,
  • 622
  • 0
  • Автор: KGazizova

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр высказался об аварии на ТЭЦ Экибастуза. Об этом он рассказал в кулуарах Сената в пятницу, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По словам Скляра, он был в Экибастузе в течении недели, начиная с пятого дня крупной аварии.


"Мы с коллегами обошли сотни квартир, побывали в разных учреждениях. И я неоднократно общался с жителями. Поверьте, я много раз перед ними извинялся за причиненные неудобства. Кто виноват? Все виноваты. Начиная с меня, как куратора отрасли энергетики, и заканчивая самым низовым звеном – рабочими этой станции. Это очевидно", - заявил первый заместитель премьер-министра РК. 


Он рассказал, что следствием будет также определена вина акционера, и ежели будет установлена его вина, то акционер будет привлечен к полной ответственности. Роман Скляр также напомнил, что на прошлой неделе правительственная комиссия побывала в Экибастузе. 


"Конечно, ситуация достаточно сложная. К сожалению, прошлогодняя авария, которая была на сетях, разбалансировала работу станции: из 10 котлов, которые есть, если ранее остановлены были в течение 1-2 недель, то сейчас ежедневно один-два или три котла выходят из работы и их оперативно восстанавливают", - сказал чиновник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости