RSS лента

Астанчанина задержали по подозрению в совершении нескольких преступлений

  • 17.02.2023, 13:29,
  • 480
  • 0
  • Автор: VPak

30-летний астанчанин подозревается в мошенничестве и краже, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился 19-летний астанчанин, неизвестный обманом забрал у него телефон, стоимостью 80 тысяч тенге. Установлено, что в вечернее время в подъезде дома по улице Петрова молодой человек встретил незнакомого мужчину, тот под предлогом срочного звонка попросил мобильный телефон. Заполучив же его, злоумышленник отошел на некоторое расстояние и скрылся в неизвестном направлении. Намереваясь продать телефон, он пришел в район ТД “Артем” и продал его прохожему за 10 тысяч тенге.


Аналогичное преступление злоумышленник провернул и в пивном магазине по улице Мусрепова. Войдя в доверие, обманом завладел телефоном, принадлежащим 23-летнему жителю столицы.


Кроме того, установлена причастность к факту кражи набора ключей с металлического ящика, приваренного к КамАЗу.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП района Алматы по подозрению в мошенничестве и краже был выявлен 30-летний астанчанин. По всем фактам проводится досудебное расследование. В совершении преступления установленный мужчина признался. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости