RSS лента

Проводник поезда "Нур-Султан - Уральск" украл телефон пассажира

  • 15.10.2021, 14:09,
  • 311
  • 0
  • Автор: NTleukesh

45-летний житель Акмолинской области обратился в полицию с заявлением о краже телефона. Было установлено, что мобильное устройство у пострадавшего украли в поезде, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДП на транспорте. 

Мужчина обратился в полицию на станции Тобол. Он сообщил о краже телефона в пути следования пассажирским поездом "Нур-Султан – Уральск". Гаджет вытащили из-под подушки, пока владелец спал.


"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлен проводник одного из вагонов вышеуказанного поезда. Оказалось, что 26-летний мужчина, воспользовавшись крепким сном потерпевшего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, похитил сотовый телефон известной марки. Ущерб составил почти 100 тыс. тенге", - говорится в соощении ДП.


Отмечается, что проводник вагона в ходе первоначальных поисковых действий оказывал "активную помощь" стражам порядка.


В ходе досудебного расследования, потерпевший примирился с проводником, так как последний вернул украденный телефон. Уголовное дело прекращено, однако работодателю проводника направлено представление о привлечении его к дисциплинарной ответственности и проведении разъяснительных работ с начальниками поездных бригад.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости