RSS лента

Почти на 40% снизилось количество погибших детей на водоемах

  • 30.12.2022, 12:58,
  • 504
  • 0
  • Автор: KGazizova

Глава МЧС РК Юрий Ильин ответил на вопрос о том, какие задачи и планы ставит ведомство на 2023 год, передает Turantimes.kz

«Идеально было бы добиться того, чтобы не было чрезвычайных ситуаций. Но это, к сожалению, не подвластно ни министру, ни всему министерству. Хочется хотя бы минимизировать количество и снизить количество людей, которые гибнут на водоемах. У нас есть хороший пример этого года. Мы видим тенденцию снижения количества погибших на водоемах и, прежде всего, среди детей – почти на 40%. Это хороший показатель. Это говорит о продуктивной работе, которую мы проводим совместно с акиматами, различными министерствами», - сказал министр. 


Достижением этого года Юрий Ильин отметил обучение детей мерам поведения на воде. В этом направлении работают подразделения, различные кружки и секции, где детей обучают навыкам поведения на воде.


«Во-вторых, мы видим тенденцию снижения количества погибших людей при чрезвычайных ситуациях другого характера: пожары, отравление угарным газом. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении и в этом направлении будем работать», - добавил Юрий Ильин.

Оставить комментарий
Последние новости