RSS лента

Маулен Ашимбаев проголосовал на выборах Президента РК

  • 20.11.2022, 09:25,
  • 361
  • 0
  • Автор: VPak

Председатель сената парламента Маулен Ашимбаев принял участие в голосовании на внеочередных выборах президента, передает Turantimes.kz.

Он отдал свой голос на избирательном участке № 111 в здании Национальной библиотеки в столице.


Маулен Ашимбаев отметил важность участия каждого гражданина в выборах, подчеркнув, что в этот день страна выбирает, по какому пути будет развиваться Казахстан в предстоящие годы.


«Выборы – это важнейший элемент любой демократический системы. Через голосование граждане реализуют своё право формировать власть и участвуют в управлении государством. Сделано все необходимое, чтобы выборы прошли открыто, прозрачно, в полном соответствии с нормами национального законодательства и международными стандартами. Уверен, что в этот судьбоносный момент для страны казахстанцы проявят гражданскую зрелость, ответственность и примут активное участие в голосовании», – подчеркнул Маулен Ашимбаев.


Спикер Сената поблагодарил представителей СМИ за активное информационное освещение предвыборного процесса, как в Казахстане, так и за рубежом. Маулен Ашимбаев добавил, что мониторингом проведения выборов в стране в эти дни занимаются свыше 600 международных наблюдателей из 35 стран и представители десяти международных организаций.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости