RSS лента

Павлодарец пытался устроиться на госслужбу по поддельным документам

  • 30.09.2022, 14:33,
  • 616
  • 0
  • Автор: VPak

Некоторые недобропорядочные граждане, не желая утруждать себя учебой, ищут незаконные пути и способы получения дипломов об окончании высших учебных заведений, при этом, тратя немалые денежные средства, передает Turantimes.kz.

С начала года в Павлодарской области зарегистрировано 32 факта подделки документов. Очередной факт выявлен в ходе проверки кандидатов на работу.


К примеру, житель города Павлодар, сдавая документы для трудоустройства на должность одного из государственных учреждений, предоставил диплом об окончании одного из Университетов столицы. Молодой человек и не подумал о том, что подлинность предоставленных документов будет проверяться. Согласно ответу Университета, молодой человек в списках выпускников, окончивших данное учебное заведение, не значится, и диплом об окончании Университета ему не выдавался.


"По факту начато досудебное расследование по статье 385 части 3 УК Республики Казахстан. Также, по факту подделки (изготовления) документов начато досудебное расследование по статье 385 части 1 УК Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости