RSS лента

С 2023 года внесут изменения в структуру заданий ЕНТ

  • 07.09.2022, 14:26,
  • 679
  • 0
  • Автор: KGazizova

Директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев сообщил на своей странице в Facebook о нововведениях в правила проведения ЕНТ, передает Turantimes.kz

В этом году, учитывая мнение выпускников и экспертов, внесены изменения в предметы «История Казахстана» и «Грамотность чтения».
"Со следующего ЕНТ, с целью углубленной оценки знаний абитуриентов в одном варианте дисциплины «История Казахстана» будет 20 тестовых заданий (20 баллов): с 1 по 10 – тестовые задания с выбором одного правильного ответа, с 11 по 20 – тестовые задания на основе контекста (2 контекста по 5 вопросов). Изменения коснутся и «Грамотность чтения». Теперь в его структуре 15 тестовых заданий (15 баллов) по 3 текста", - написал Директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев.
Также изменения произойдут в структуре заданий ЕНТ.
"В результате было принято следующее решение: уменьшить в тестовых заданиях с одним правильным ответом количество вариантов с 5-ти до 4-х; в тестовых заданиях с одним или несколькими правильными ответами (не более трех правильных ответов) количество вариантов с 8-ми до 6-ти. Мы уверены, что данное решение обеспечит высокую объективность оценки абитуриентов и позволит провести подробный статистический анализ", - заключил Руслан Емелбаев. 
Оставить комментарий
Последние новости