RSS лента

Количество авиарейсов между Казахстаном и Катаром будет увеличено

  • 07.09.2022, 13:04,
  • 421
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: extrimdrive.ru

Состоялась встреча Председателя Комитета гражданской авиации МИИР Ластаева Талгата с Президентом авиационных властей Государства Катар Мохамед Фалех Аль-Хаджри и Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Казахстане Абдулазиз Султан Аль-Румейхи, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации, в том числе, дальнейшее увеличение количества рейсов и расширение географии полетов между Казахстаном и Катаром, обучение и повышение квалификации авиационных специалистов, привлечение катарских инвестиций в Казахстан.


Так, на сегодняшний день катарская авиакомпания "Qatar Airways" выполняет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Доха – Алматы с частотой 4 рейса в неделю. По информации катарской стороны авиакомпания "Qatar Airways" планирует с весенне-летней навигации 2023 года начать выполнение полѐтов между городами Нур-Султан и Доха.


Также стороны обсудили и договорились о прохождении обучения и повышении квалификации представителями отрасли гражданской авиации Республики Казахстан. Вместе с тем, стороны обсудили вопросы предстоящей 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая состоится в период с 27-го сентября по 7-е октября 2022 года.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости