RSS лента

Штормовое предупреждение объявлено на 7 сентября в ряде регионов страны

  • 06.09.2022, 17:02,
  • 474
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Tengrinews

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 7 сентября, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере страны пройдут дожди с грозами, на севере – сильный дождь. На остальной территории РК сохранится погода без осадков. На большей части республики ожидается усиление ветра, днем на севере – град, шквал.


На большей части Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Алматинской, Жетысуской, Улытауской, на юге и востоке Абайской, на западе, юге, востоке Карагандинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность.


Днем на большей части Жетысуской, Абайской, Восточно-Казахстанской, на севере, юге Алматинской, на западе, севере и юге Жамбылской областей сохраняется сильная жара.


г. Нур-Султан: переменная облачность, ночью и утром дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 18-20 тепла.


г. Алматы: переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 20-22, днем 33-35 тепла.


г. Шымкент: переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 19-21, днем 36-38 тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости