RSS лента

Минобороны отрицает поборы в армии Казахстана

  • 02.08.2022, 14:37,
  • 852
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ztb.kz

Начальник управления Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны Бауыржан Аринов ответил на вопросы журналистов о фактах поборов среди казахстанских солдат, передает Turantimes.kz.

На брифинге в СЦК Аринов отметил, что в случаях поступления сообщения о сборах денег с солдат и поборов в их отношении в воинскую часть направляется специальная комиссия. 


"В адрес Министерства обороны РК по таким фактам жалобы не поступали. Чтобы не допустить подобного, у нас проводится ряд профилактических мероприятий, одно из них - работа с психологом. Проводится анкетирование военнослужащих по всем вопросам касательно воинской службы. Если выявляются какие-то проблемные вопросы, то командование части, конечно, оказывает усилия, чтобы в последующем эти вопросы уже не возникали", - пояснил Аринов. 


Напомним, что ряд отечественных СМИ сообщили о заявлении матери одного из служащих в Восточно-Казахстанской области солдат касательно издевательств над ее сыном. Отмечалось, что военная полиция начала проверку по данному факту. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости