RSS лента

Стало известно, почему приостановили прием заявок на льготное автокредитование

  • 03.06.2022, 16:46,
  • 1 203
  • 0
  • Автор: KGazizova

Причиной приостановки приема заявок на льготный автокредит послужило отсутствие финансирования от государства, об этом сообщает Inbusiness.kz, передает Turantimes.kz

 

Менеджеры банков сообщают, что лимит заявок исчерпан. Даже люди, ставшие в очередь на автомобили еще с прошлых лет, их не получили. Одобрение по льготному кредитованию получают казахстанцы, которые успели подать заявки. Те, кто решился на автокредит сейчас, подать заявку не смогут до неопределенного времени.

 

Как сообщает СМИ, в столичном автосалоне Kia Allur Auto ответили, что автомобилей достаточно, но финансирование кредитования через банки с недавних пор отсутствует. Пока лишь ForteBank продолжает принимать заявки. Всего в электронной очереди автосалона количество желающих приобрести "железного коня" стоит 13 тыс человек.


Напомним, кредитование по программе носит револьверный характер: из возвращенных по займам средств проводится дальнейшее кредитование желающих. Заявки по программе принимают банки: Евразийский банк, Halyk Bank, Forte Bank и Банк ЦентрКредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости