RSS лента

Авиация Нацгвардии пополнилась двумя новыми вертолетами

  • 27.05.2022, 11:42,
  • 608
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Polisia.kz

В столице состоялась презентация двух новых модернизированных многофункциональных вертолетов Ми-171Е, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На торжественной церемонии презентации приняли участие МВД РК Марат Ахметжанов, заместитель министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов, Главнокомандующий сил воздушной обороны ВС РК Нурлан Орманбетов, Командующий военно-воздушными силами Нурболат Топаев, представители АО “Вертолеты России” и АО “Улан-Удэнский авиационный завод”. В ходе презентации Марат Ахметжанов отметил, что в настоящее время в соответствии с поручением Главы государства принимаются меры по количественному и качественному укреплению Национальной гвардии.

Военно-транспортный вертолет Ми-171Е с двумя турбовальными двигателями ВК-2500 предназначен для перевозки людей и различных грузов в грузовой кабине, для транспортировки крупногабаритных грузов на внешней подвеске, а также для проведения специальных работ в труднодоступной местности. Вертолет спроектирован по одновинтовой схеме с пятилопастным несущим и трехлопастным рулевым винтом. Оснащение вертолета Ми-171Е позволяет повысить максимальную скорость, увеличить дальность полета, грузоподъемность на внешней подвеске, а также сделать более надежными полеты в условиях разреженного воздуха высокогорья и высоких температур. Впервые в целях защиты экипажа и техники установлены бронеплиты.

Оставить комментарий
Последние новости