RSS лента

Казахстанка стала третьей на турнире по женской борьбе в Турции

  • 17.05.2022, 09:22,
  • 503
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: inform.kz

Спортсменка из Мангистау Алия Даулет стала обладательницей медали бронзового отлива на международном турнире Victory Cup в Турции, передает Turantimes.kz со ссылкой на МИА «Казинформ»

Юниорский турнир «Victory cup» по греко-римской, вольной и женской борьбе собрал около 500 участников из разных стран, в том числе Франции, Латвии, Ирана, Азербайджана, Турции, Грузии и Казахстана. По словам старшего тренера Мангистауской области по женской борьбе Анар Хамитовой, на международный турнир приехали сильнейшие борцы.

 

«И это понятно, ведь данные соревнования — большая возможность посмотреть на подготовку перед чемпионатами Азии и мира, которые пройдут летом, убедиться в том, на каком уровне находятся соперники, проконтролировать ситуацию», — пояснила Анар Хамитова.

 

Алия Даулет, боровшаяся в весе 46 кг, привезла домой медаль. При этом ей удалось выиграть «бронзу» у хозяйки турнира. На международном турнире «Victory cup» Алия выступала впервые.

 

«Эта гонка для нашей спортсменки стала большим опытом перед чемпионатом Азии. Но у нее есть характер, решительность, которые позволили ей подняться на ступень пьедестала в Турции, и надеемся, помогут успешно выступить на предстоящих крупных чемпионатах. Они намечены на 3-18 июня. Будем готовиться, работать над ошибками», — добавила Анар Хамитова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости