• 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: deafnet.ru

В копилку казахстанской команды первое золото на Сурдлимпиаде-2022 в Бразилии принес дзюдоист Еркебулан Канафин, передает Turantimes.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале в весе до 81 килограмма казахстанец, посеянный под седьмым номером на Играх, победил второго сеянного Ким Мин-сока из Южной Кореи. А в полуфинале Канафин выбил из турнира главного фаворита Рафаэля Кубелика из Франции.

Всего у Казахстана на данный момент 7 медалей. Помимо золота есть 2 серебра и 4 бронзы. В медальной зачете сборная Казахстана занимает 12 место, а лидирует здесь Украина - 19-6-13.

Серебро завоевали Адильбек Нурмухамед (до 60 килограммов) и Анна Краморова (до 78), а бронзовые медали - Шаяхмет Канапьянов (до 73), Сабыржан Хапизов (до 100), Фериде Кара оглы (до 48) и Дина Иржанова (52 кг). Все медали Казахстан завоевал в дзюдо.