RSS лента

ВОЗ откроет в Казахстане демонстрационную платформу по ПМСП

  • 28.03.2022, 12:28,
  • 500
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Как сообщает Министерство здравоохранения, сегодня начался трехдневный официальный визит главы Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге в Казахстан, в рамках которого состоялась приветственная встреча с министром здравоохранения Ажар Гиният, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, целью визита главы Европейского бюро ВОЗ является подведение итогов сотрудничества Европейского бюро ВОЗ и Казахстана, а также открытие первой демонстрационной платформы ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи в Казахстане.


Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге отметил исключительное сотрудничество между правительством Казахстана и Европейским региональным бюро ВОЗ.Доктор Ханс Клюге выразил свое восхищение усилиями Казахстана по продвижению лучших практик ПМСП на примере Демонстрационной платформы, особенно в сельском здравоохранении.


"Очень важно сделать медицину ближе туда, где живут люди. Это новая эра здравоохранения, которая очень близка целям устойчивого развития и Европейской программе ВОЗ", - отметил глава ЕвроВОЗ.


Глава регионального ВОЗ добавил, что пример Казахстана по переходу от концепции к действиям в укреплении первичной медико-санитарной помощи призван помочь другим странам в развитии национальных служб ПМСП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости