RSS лента

Sinopharm заинтересован в кооперации с казахстанскими партнерами

  • 05.03.2022, 14:55,
  • 669
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МИД РК

Посол Казахстана в Китае Габит Койшибаев провел встречу с вице-президентом китайской государственной корпорации "China National Pharmaceutical Group Co., LTD" ("Sinopharm") Янь Бином, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о дальнейших перспективах двустороннего взаимодействия в сфере фармацевтики, в том числе в вопросах поставок в Казахстан противоковидных вакцин "Vero Cell".


Койшибаев отметил, что планомерное и взаимовыгодное сотрудничество между органами здравоохранения Казахстана и корпорацией "Sinopharm" сегодня демонстрирует весьма позитивные практические результаты, способствуя значительному смягчению эпидемиологической обстановки в Казахстане.


"В свою очередь, Янь Бин рассказал о работе корпорации по разработке новых противоковидных вакцин и лекарственных препаратов, а также выразил заинтересованность в продолжении тесной многоплановой кооперации с казахстанскими партнерами в будущем", - сообищает ведомство.


В ходе встречи Посол Казахстана вручил вице-президенту юбилейную медаль "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл" за его значительный вклад в укрепление казахстанско-китайского двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения.

Оставить комментарий
Последние новости