RSS лента

Разыскиваемых за создание финансовой пирамиды супругов задержали в Казахстане

  • 01.02.2022, 09:50,
  • 643
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: atameken.kz

Подозреваемые в организации и руководстве финансовой пирамиды "Елимай 2019" казахстанцы задержаны. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на АФМ. 

Как сообщается, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий территориальным департаментом АФМ по Алматинской области задержаны супруги Кизбаев Е. и Умирбаева Ж., руководители создавшые финансовую пирамиду под видом Потребительского кооператива "Елимай 2019".


 


"В отношении них по статье 217 Уголовного Кодекса Республики Казахстан расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК "Елимай 2019". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области", - говорится в сообщениии.


В настоящее время в орган предварительного следствия обратилось уже более 125-ти пострадавших лиц. Следствие полагает, что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи пострадавших казахстанцев просят обратиться по адресу: п. Отеген-батыр ул. Батталханова 11А, или связаться по телефону: +7 (727) 251-71-06.


Напомним, что в розыск супружеская пара была объявлена в январе текущего года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости