RSS лента

Задержан гендиректор газоперерабатывающего завода Жанаозена

  • 05.01.2022, 10:24,
  • 465
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Фото из открытых источников

Директор газоперерабатывающего завода в Жанаозене и глава центра электронных торгов по сжиженному газу задержаны, передает Turan Times со ссылкой на TengriNews.

Сообщается, что агентством по финансовому мониторингу начато досудебное расследование в отношении руководства ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» и других причастных лиц по факту необоснованного завышения цен на газ.


Казахский газоперерабатывающий завод обеспечивает сжиженным газом значительную часть страны и в частности Мангистаускую область, где для заправки автотранспорта в основном используют этот вид топлива. Летом 2021 года Токаев отмечал, что за последние три года потребление газа по стране выросло более чем в два раза, а основное оборудование КазГПЗ изношено на 90 %.


Напомним, 2 января 2022 года в городе Жанаозен Мангистауской области жители массово вышли на митинг из-за повышения цен на газ с 60 тенге до 120 тенге. 4 января правительством было принято решение снизить цену газа до 50 тенге. 5 января Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости