RSS лента

Токаев прокомментировал ситуацию в Жанаозене

  • 03.01.2022, 17:30,
  • 639
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о митингах в Жанаозене Мангистауской области. Президент заявил, что демонстранты не должны нарушать общественный порядок, передает Turantimes.kz.

Комментарий касательно ситуации в Жанаозене Токаев опубликовал в Twitter. "Дал поручение правительству срочно рассмотреть ситуацию в Жанаозене с учетом экономической целесообразности, в правовом поле. Демонстранты не должны нарушать общественный порядок", - написал он.


По словам главы государства, демонстрации должны проводиться в рамках действующего в стране закона. "Граждане имеют право публично высказывать требования к местным и центральным властям, но делать это следует в соответствии с законодательством, в частности, с законом о мирных собраниях", - добавил Токаев. 


Напомним, что 2 января 2022 года в городе Жанаозен Мангистауской области жители вышли массово на митинг из-за повышения цен на газ. В сети митингующие поделились видеороликом с места событий. Демонстрации не стихают вторые сутки подряд. Как пишут казахстанские СМИ, цена на газ выросла в 2 раза: с 60 тенге до 120 тенге. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости