RSS лента

В столице растёт заболеваемость ОРВИ среди детей

  • 30.11.2021, 13:06,
  • 580
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: gov.kz

В Ну-Султане, по словам главного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой, отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детей организованных коллективов, передает Turan Times.

По словам санврача, с начала эпидемического сезона зарегистрировано 44 392 случая заболевания ОРВИ, в том числе 32 случаев гриппа типа А, с показателем заболеваемости 3748 на 100 тысяч населения, что выше показателя аналогичного периода прошлого года в 6,4 раза.

Также отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детей организованных коллективов. Это связано с началом учебного года в школах, сузах, вузах. Отмечается, что более подверженными к инфекции остаются дети до 14 лет, которые составляют 60,8 процента от всей заболеваемости. Доля заболевших детей до года составляет 6 процентов, а беременных 3,3 процента.


«В общей заболеваемости 27,8 процента заболевших ОРВИ составляют школьники и 16,2 процента дети посещающие ДДУ, студенты 7 процентов», - рассказала Сархат Бейсенова.


По ее словам, в текущем эпидемическом сезоне вакцинацией охвачено более 170 тысяч жителей города, из них за счет местного бюджета привито - 160 тысяч населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости