RSS лента

Сколько человек ревакцинировались от коронавируса в Казахстане

  • 30.11.2021, 11:49,
  • 760
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

На заседании правительства первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов доложил о ходе вакцинации населения и ее ревакцинации, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Шоранов, в Казахстане на сегодняшний день 1-компонентом привито более 8,7 млн человек, охват подлежащего взрослого населения составил 76,6% или 46,2% от численности населения, вторым компонентом привито более 8,0 млн человек с охватом 70,8% подлежащего взрослого населения или 42,7% от численности населения.


На сегодняшний день вакцинировано 62 707 подростков и 17 015 беременных и кормящих женщин. Поставки вакцины продолжаются еженедельно. 


"С 22 ноября в республике начата ревакцинация населения, на первом этапе ревакцинацией будут охвачены уязвимые группы населения (медработники, педагоги, персонал и контингент МСУ и закрытых детских учреждений, сотрудники силовых структур), лица старше 60 лет, лица самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат на антитела против КВИ. На втором этапе: лица завершившие вакцинацию двумя дозами", - отметил вице-министр. 

На сегодня привито 9 412 человек.

Оставить комментарий
Последние новости