RSS лента

Известны подробности массовой драки в поселке Пиджим

  • 28.10.2021, 11:58,
  • 1 586
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

В Департаменте полиции Алматинской области озвучили новые факты о массовой драке между школьниками, произошедшей вчера вечером в поселке Пиджим Алматинской области, передает Turantimes.kz.

По данным полиции, 27 октября в 20:00 на пульт 102 поступила информация о том, что в поселке Пиджим около дома одного из участников драки между школьниками собрались около 30 человек. Отмечается, что группой лиц были разбиты стекла ряда частных домов, а также несколько автотранспортных средств.


По данному факту возбуждено уголовное дело по 293 части 2 УК РК (хулиганство, совершенное группой лиц).


В ДП также прокомментировали пожар в доме, расположенном на новостройке поселка Педжим. Сообщение о возгорании, по данным полиции, в дежурную часть Панфиловского РОП поступило в 22:45. На место пожара прибыли дежурные наряды районного отдела полиции и ОЧС района.


"Со слов хозяйки дома,  причиной возгорания явилась неисправность печной системы. Около 23:30 пожар был локализован. Пострадавших нет. Данный пожар не имеет отношения к произошедшему событию", - пояснили в ДП.


Подчеркивается, что в поселке обеспечен общественный порядок, ситуация находится под контролем.


Департамент полиции Алматинской области предупредил, что за распространение недостоверной информации предусмотрена уголовная ответственность.


Напомним, 27 октября в центральную больницу Панфиловского района с территории школы поселка Педжим с телесными повреждениями поступил 16-летний подросток. В ходе проверки выяснилось, что причиной послужила словесная перепалка двух школьников, которая произошла между учениками 9-го и 10-го классов, переросшая в драку, в которой пострадал подросток. Полиция завела уголовное дело.  

Оставить комментарий
Последние новости