RSS лента

Мало платил за работу: чабаны задушили своего начальника в Алматинской области

  • 16.09.2021, 12:03,
  • 472
  • 0
  • Автор: VPak

Пенсионера убили и оставили его тело в поле, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили вечером девятого сентября. Погибшим оказался 65-летний житель Илийского района. Его супруга рассказала, что он выехал с чабаном и его напарником в Жаркент.

"Оперуполномоченные Туралыев и Сейтжан возле села Коныролен задержали идущего по дороге подозрительного пьяного мужчину. Сфотографировав его, предъявили на опознание жене убитого. Женщина узнала в нём чабана, с которым уехал погибший. Задержанный признался в убийстве и рассказал, что возвращаясь обратно со вторым чабаном, они втроём пили водку. У села произошёл конфликт на почве того, что погибший мало платил за работу, и они вдвоём с напарником задушили хозяина", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Мужчины забрали телефон и деньги начальника, оставили его тело в поле и уехали на автомобиле убитого. На украденное они купили алкоголь. Возле села Коныролен автомобиль сломался.

Второй подозреваемый остался спать в автомобиле, где его и задержали.

"Оба подозреваемых взяты под стражу. Как оказалось один из них ранее неоднократно судим за грабежи и кражи чужого имущества, в том числе за скотокрадство. Второй состоял на учёте как алкоголик и семейный дебошир. В ходе досудебного расследования произведена переквалификация дела на убийство, совершенное группой лиц", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости