RSS лента

На 6 млн тенге обманул мошенник пенсионеров и инвалидов в Алматинской области

  • 25.08.2021, 14:44,
  • 493
  • 0
  • Автор: VPak

Полиция Алматинской области задержала серийного мошенника, обманувшего десятки граждан, передает Turantimes.kz о ссылкой на Polisia.kz.

Всего возбуждено 10 уголовных дел в отношении мошенника, обманувшего граждан на 6 млн тенге.


Так, в июле и августе в дежурную часть Енбекшиказахского РУП обратилось 10 человек, пострадавших от действий серийного мошенника. Все факты зарегистрированы в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”. Потерпевшими являются пенсионеры, матери-одиночки, инвалиды в возрасте от 33 до 73 лет, проживающие в городе Есике и селах Байдибек, Коксай, Саймасай и Байтерек.


Досудебное расследование осуществляет следователь СО Енбекшиказахского РУП Аскар Кызайбаев, который собрал достаточные доказательства и признал подозреваемым 33-летнего жителя Есика.


"Со слов задержанного, своих жертв он находил в ЦОНе, куда те приходили, чтобы оформить документы. Изображая из себя грамотного специалиста со связями, он предлагал оформление или увеличение пенсий, пособий на детей и пособий по инвалидности. В течение двух лет злоумышленник получал от наивных граждан от 170 тыс. до 1,5 млн тенге и тратил их на собственные нужды", – сообщил Кызайбаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости