RSS лента

Жертв серийного мошенника ищут в Нур-Султане

Автор фото: ДП г.Нур-Султан

Серийного мошенника задержали столичные полицейские. 34-летний астанчанин в Сети с одинокими женщинами и обманывал их разными способами, передает Тurantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана.

Мужчина через соцсети знакомился с женщинами от 40 до 50 лет. Под именами «Алмас» или «Алмат» мошенник представлялся сотрудником службы безопасности банка, а иногда госслужащим.

 

«Войдя в доверие к женщинам, он за определенную плату предлагал им различные услуги по трудоустройству на высокооплачиваемую должность.

 

Одна из доверчивых женщин даже оформила на себя кредит на покупку телефона для него, поверив его обещаниям оплачивать самому. У другой женщины он взял норковую шубу под предлогом сдать в химчистку. 

 

В настоящее время полицейскими установлено более 8 потерпевших. Задержанный в ходе оперативно-розыскных мошенник дал признательные показания», – сообщили в полиции.

 

Отмечается, что по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РК. Сейчас устанавливается причастность мужчины к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

 

Пострадавших от действий мошенника просят обратиться в Департамент полиции по телефонам: 61-30-68, 71-64-90, 71-65-58. 8-775-601-11-00 или 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости