RSS лента

Какие вацины от коронавируса доступны в столице, рассказали в акимате

  • 18.08.2021, 15:33,
  • 505
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Нур-Султана

В акимате сообщили о том, какие вакцины от коронавируса и в каком количестве на данный момент доступны в городе для вакцинирования. В городской администрации напомнили, что прививаться необходимо двумя компонентами, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города Нур-Султан. 

В настоящее время в столице функционируют около 100 прививочных пунктов, в которых горожане могут вакцинироваться от КВИ одним из трех доступных препаратов: казахстанской QazVac, Vero Cell китайского фармкомплекса Sinopharm и российским "Спутник V"


Прививочные пункты открыты с 8 утра до 10 часов вечера. Вакцинацию населения против коронавируса проводят в учреждениях первичной медико-санитарной помощи города, а также в купных торгово-развлекательных центрах и торговых домах. В их числе – ТРЦ "Mega Silk Way", "Keruen", "Хан Шатыр", "Абу-Даби Плаза", "Азия Парк", "Сарыарка", "Евразия", ТД "Мечта".


"Все вакцины в прививочных пунктах имеются в достаточном количестве. Вместе с тем в столичном управлении здравоохранения посоветовали гражданам по возможности проходить оба этапа вакцинации в одном и том же пункте, во избежание проблемных ситуаций с получением второго компонента", - говорится в сообщении акимата.


Вместе с тем, управлении здравоохранения города отметили, что гражданам желательно получать оба компонента вакцины в одном пункте вакцинации.


По данным акимата, на сегодня первый компонент вакцины против коронавируса в Нур-Султане получили свыше 381 тыс. человек, полную иммунизацию прошли более 300 тыс. граждан.

Оставить комментарий
Последние новости