RSS лента

Минсельхоз просит казахстанцев помочь пострадавшим от засухи фермерам

  • 12.08.2021, 10:10,
  • 304
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: facebook / torekenov.torekenov

Министерство сельского хозяйства приняло решение перевести однодневную зарплату в помощь фермерам, пострадавшим от засухи. Вместе с тем, ведомство обратилось к гражданам с просьбой оказать поддержку аграриям, передает Turantimes.kz со ссылкой на МСХ РК. 

Как напомнили в Минсельхозе, необычайная жаркая погода во многих регионах Казахстана привела к засухе. Серьезная ситуация сложилась в  Мангистауской области.


Как утверждают в министерстве, правительством и местными исполнительными органами проводится плодотворная работа по минимизации ущерба и поддержки пострадавших фермеров. Весомую помощь оказывают волонтеры по всей стране.


"Сотрудники министерства сельского хозяйства, проявляя солидарность с жителями и аграриями, страдающих от негативных природных явлений, направят свою однодневную заработную плату в специально созданный фонд, организованный акиматом Мангистауской области. Министерство призывает трудовые коллективы организаций всех форм собственности поддержать и оказать посильную помощь согражданам, попавшим в объективно сложную ситуацию", - говорится в сообщении ведомства.


Реквизиты для перечисления средств указаны на сайте Министерства. 


Ранее сообщалось, что премьер-министр Аскар Мамин поручил оказать помощь фермерским хозяйствам, пострадавшим от засухи в Мангистауской области.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости