RSS лента

Китай выслал казахстанским ветеринарным инспекторам гуманитарную помощь

  • 08.06.2020, 17:25,
  • 721
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Ветеринарные инспекторы Министерства сельского хозяйства Казахстана получили из Китая защитные очки, костюм и медицинские маски. Состоялась официальная церемония передачи груза, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Отмечается, что в рамках давнего плодотворного сотрудничества министерство сельского хозяйства КНР оказало поддержку казахстанским коллегам. Китайское ведомство направило для ветеринарных инспекторов Министерства сельского хозяйства по 1 тыс. единиц защитных очков и костюмов, а также 30 тыс. медицинских маски.


Сегодня в столице представители МСХ РК и посольства КНР в Казахстане приняли участие в официальной церемонии приема-передачи прибывшего груза из Поднебесной.

"В ходе мероприятия часть защитных материалов была передана сотрудникам модульной ветеринарной лаборатории Национального референтного центра по ветеринарии. МСХ РК признает МСХ КНР как добросовестного партнера и выражает благодарность за поддержку в борьбе с COVID-19", - говорится в сообщении.



Оставить комментарий
Последние новости