RSS лента

Дожди и грозы ожидаются в Казахстане 12 августа

Автор фото: РИА Новости

Синоптики представили прогноз погоды на 12 августа, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы по-прежнему сохранят свое влияние на большую часть республики, с которым пройдут дожди с грозами, на северо-востоке сильные дожди. На западе, юго-западе и юге РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются град, усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в северных регионах – туман», – говорится в сообщении.

 

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град, шквал, туман, ночью местами, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с.

 

В Акмолинской, Павлодарской областях местами ожидаются гроза, град, туман, усиление ветра 15-20 м/с.

 

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град, усиление ветра 15-20 м/с.

 

В Костанайской области местами ожидаются гроза, туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

 

В Алматинской области днем местами ожидаются гроза, при грозе усиление ветра 18-23 м/с.

 

В Карагандинской области днем местами ожидается гроза, местами усилится ветер 15-20 м/с.

 

В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются гроза, град, местами усиление ветра 15-20 м/с, а также пыльная буря.

 

В Туркестанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

 

В Актюбинской области местами ожидается усиление ветра 18 м/с.

 

Днем в Атырауской области сохраняется очень сильная жара, в Мангыстауской области на большей части сохраняется сильная жара, на юге области очень сильная жара, на юге Западно-Казахстанской области  сохраняется сильная жара.

 

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангыстауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Алматинской, местами в Карагандинской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской областях, в отдельных районах Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости