RSS лента

На 300 млн тенге обманул граждан мошенник из Алматы

  • 29.07.2021, 12:19,
  • 454
  • 0
  • Автор: VPak

28-летний житель Алматы, под предлогом продажи залоговых автомашин по завышенной цене, приобретал автотранспорт потерпевших и тут же перепродавал их третьим лицам за более низкую цену, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Только за июль месяц в полицию обратилось более 20 человек с заявлением о мошенничестве. По информации стражей порядка, гражданин П., под предлогом продажи залоговых автомашин по завышенной цене, приобретал автотранспорт потерпевших и тут же перепродавая их третьим лицам за более низкую цену. Продав несколько автомобилей, злоумышленник вошел в доверие к людям и те начали ему отдавали деньги и советовали “рабочего” парня своим знакомым. После получения денежных средств, предприимчивый молодой человек скрывался, а вырученные деньги использовал по своему усмотрению.


"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний гражданин. Сейчас сотрудниками доказаны 20 фактов мошенничества, где злоумышленник нанес ущерб потерпевшим в 300 миллионов тенге. В едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 3. Задержанный водворен в ИВС. Три автомобиля, как вещественные доказательства, удалось вернуть законным владельцам. Еще несколько автомобилей изъяты и водворены на штраф стоянку", – рассказал начальник Отдела полиции при Управления полиции Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев.


Пострадавших от действий указанного лица полицейские просят обратиться в отдел полиции Алатауского района, или позвонить на следующие номера: 393-40-73, 393-40-69 или 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости