RSS лента

Определены знаменосцы сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио

  • 02.07.2021, 11:21,
  • 666
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Национальном Олимпийском комитете определили спортсменов, которые будут нести государственный флаг Казахстана на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщается на сайте НОК, передает Turantimes.kz.

По данным НОК,  олимпийская чемпионка Лондона-2012, легкоатлетка Ольга Рыпакова и капитан национальной команды по боксу, двукратный призер чемпионатов мира Камшыбек Кункабаев определены знаменосцами Олимпийской команды Казахстана в Токио-2020. Кандидатуры знаменосцев были предложены Комиссией атлетов НОК Казахстана.


 


"Уже немного остается до Олимпийских игр в Токио, которые по многим показателям являются историческими. Казахстан готовится отправить в Токио своих лучших атлетов. Выбраны самые достойные. Я очень рад, что именно Ольга Рыпакова стала человеком, который понесёт флаг Казахстана на открытии Олимпиады, так как благодаря ей он не раз поднимался на олимпийских аренах в прошлом. Камшыбек Кункабаев – олицетворение силы и мастерства казахстанского спорта, капитан команды боксеров, на которых традиционно накладывается особая ответственность на олимпийском ринге. Оба знаменосца являются лидерами, примером для детей и молодёжи. Желаю им и всей команде олимпийцев спортивной удачи", – сказал глава НОК Казахстана Тимур Кулибаев.


Ранее был опубликован список казахстанских спортсменов, которые представят страну на Олимпиаде в Токио. Всего Казахстан планирует отправить 95 спорстменов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости