RSS лента

Президент Токаев поздравил работников СМИ

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарта Токаева поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Сфера информации играет важнейшую роль в формировании общественного мнения. Почетная обязанность каждого журналиста – верно служить своей стране, быть голосом своего народа. Вы самоотверженно отстаиваете интересы народа, отражаете надежды и чаяния людей. Вы служите вестниками созидания и добра, пропагандируете ценности государственности», – говорится в поздравлении главы государства.

 

Как отметил президент, государство всегда уделяло особое внимание развитию информационного пространства. По его словам, талантливым журналистам – профессионалам своего дела – оказывается постоянная поддержка.

 

«Традиционная премия Президента в области СМИ – яркое тому представление. Несомненно, имена граждан, ставших лауреатами премии, будут вписаны в летопись казахской журналистики. В этом году ежегодная премия для лучших журналистов будет вручаться уже в двадцать пятый раз.

 

Символично и то, что эту награду вы получаете в канун 30-летия нашей Независимости. За годы нашего суверенного развития вы внесли огромный вклад в формирование духа свободы у новых поколений. Я высоко ценю труд журналистов, являющихся золотым мостом между государством и обществом. Уверен, что каждый из вас глубоко осознает ответственность за распространение точной и достоверной информации и ставит превыше всего национальные интересы», – сказал Токаев.

 

Постановлением правительства от 25 июня 2019 года день работников СМИ в Казахстане учрежден 28 июня.

 

Ранее 28 июня в Казахстане отмечался как День работников связи и информации.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости