RSS лента

Строительство самого длинного моста в Казахстане начали в ВКО

  • 16.06.2021, 17:40,
  • 631
  • 0
  • Автор: VPak

Глава региона Даниал Ахметов принял участие в церемонии закладки капсулы на месте будущего автомобильного моста. В соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области начато строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище, передает Turantimes.kz.

Двухполосный автомобильный мост возводится на участке минимальной ширины искусственного водоема, у села Куйган. Протяженность сооружения превысит 1,3 км. Проект предполагает прокладку подходов со стороны Курчумского и Кокпектинского районов. Подрядчик строительства ТОО «ОблШығысЖол» должен завершить работы до 2024 года.

//

 /

«Сегодня, в преддверии 30-летия Незавиисмости страны, по поручению Главы государства начинается строительство моста через Бухтарминское водохранилище. Это очень важное, долгожданное событие для жителей области. Проект имеет стратегическое значение. Он свяжет приграничные районы с остальными регионами области, люди и грузы смогут передвигаться проще и быстрее», - сказал Ахметов на церемонии закладки капсулы.

/

Он добавил, что мост будет способствовать более тесным коммуникациям в обществе и улучшению качества жизни населения отдаленных регионов. Кроме того, он откроет новые возможности для дальнейшего развития экономики ВКО.

/

От имени общественности на церемонии выступил почетный гражданин Курчумского района, председатель совета аксакалов Нурсовет Каиров. Он пожелал строителям успехов и поблагодарил руководство страны за внимательное отношение к нуждам жителей самых отдаленных населенных пунктов республики.

/

«Елбасы Нурсултан Абишевич, который возглавил страну в самые трудные годы, часто отмечал, что всему свое время и терпение и труд все перетрут. Главное – жить в согласии и трудиться во благо своего народа. Проявив терпение и сделав свой посильный вклад в единство нашего народа, мы, жители Курчумского района, стали свидетелями этого исторического события. Мы благодарим Елбасы, заложившего прочный фундамент страны, и Президента Касым-Жомарта Токаева, который прислушивается к чаяниям граждан», - отметил аксакал.

/

В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы, выполнено обустройство объездных и технологических дорог, строительство линий электропередач, организованы примыкания и устройство водопропускных труб. Одновременно сооружаются общежития для строителей моста, осуществляется доставка материалов, спецоборудования и инвентаря.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
секс категории