RSS лента

Проблемы придорожных туалетов сохраняется - глава Комитета индустрии туризма

  • 14.06.2021, 17:43,
  • 365
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: realty.ria.ru

В ходе брифинга в СЦК Председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков рассказал о проблемах придорожного туалета. По его словам, в настоящее время сохраняется потребность в таких объектах, передает Turantimes.kz.

"Все мы являемся свидетелями проблемы состояния придорожных туалетов, как отдельно стоящих, так и в составе объекта придорожного сервиса. Совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития и акиматами областей в 2019 году проведена инвентаризация санитарно-гигиенических узлов и определена потребность в них, которая составила 962 объекта сервиса с санузлами", - сказал Рыспеков. 


По его словам, в настоящее время в Казахстане, внедряется мера господдержки по субсидированию затрат на содержание санитарно-гигиенических узлов в размере 83 тыс. тенге ежемесячно. Он пояснил, что это будет касаться дорог областного и районного значения как для отдельно стоящих стационарных помещений в основных местах скопления туристов, так и объектов придорожного сервиса, где имеется низкая окупаемость. "Данные средства позволят уменьшить затраты на содержание технического персонала, а также приобретение необходимого инвентаря", - заключил глава комитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости