RSS лента

Самый крупный гостиничный комплекс в Центральной Азии построит Казахстан

  • 29.05.2020, 17:00,
  • 722
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: depositphotos.com

В Казахстане планируют построить самый крупный в центральноазиатском регионе гостиничный комплекс курортного типа. Об этом в ходе онлайн-брифинга председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков, передает Turantimes.kz.

По словам Рыспекова, в середине текущего года планируется сдать самый большой в Центральной Азии гостиничный комплекс курортного типа на 500 номеров, с большими уличными бассейнами, а также современным аквапарком на его территории. "Объем инвестиций составляет 60 млрд тенге. И это только начало. Любой инвестор может участвовать в освоении готовых площадок под строительство отельных комплексов", — сказал он.


Кроме того, спикер рассказал какие меры предпринимаются государством по поддержке туристической отрасли в настоящее время. ТАк, по его словам, основополагающим направлением деятельности в рамках Государственной программы, которая была утверждена 31 мая 2019 года, является обеспечение туристских зон необходимой инженерной, коммуникационной и транспортной инфраструктурой. В этой части совместно с акиматами областей при поддержке правительства обеспечено финансирование из республиканского бюджета 44 проекта на общую сумму 51,5 млрд. тенге.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости