RSS лента

5 млн тенге растратила бухгалтер одного из павлодарских ТОО

  • 08.06.2021, 14:48,
  • 608
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: matritca.kz

Как установлено, жительница города Павлодара работая бухгалтером, ежемесячно перечисляла 300-400 тыс. тенге на карточный счет, передает Turantimes.kz.

"Горожанка ежемесячно перечисляла денежные средства фирмы в размере 300-400 тысяч тенге на карточный счет, принадлежащий ее мужу, которым сама же и пользовалась, а руководству предоставляла поддельные счет - фактуры. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 части 3 УК Республики Казахстан", - рассказал заместитель начальника по следствию Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.


Как показывает анализ, в большинстве случаев данный вид уголовных правонарушений совершается кассирами, бухгалтерами, заведующими складов, продавцами магазинов, экспедиторами, экспертами-оценщиками. Руководство длительное время не проводит ревизию, надеясь на порядочность работников, которым по роду деятельности передаются или ими получаются ценности. Такая вера, впоследствии, приводит к печальным результатам.


Всего же с начала года в полиции зарегистрировано 29 фактов растраты чужого имущества.


К сведению жителей: за присвоение или растрату вверенного чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст.189 УК РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости