RSS лента

Число рейсов Казахстана с Турцией, Узбекистаном и Беларусью будет увеличено

  • 04.06.2021, 13:04,
  • 492
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: welcometimes.ru

Казахстан увеличит в ближайшее время количество международных рейсов с Турцией, Узбекистаном и Беларусью. Об этом сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, с 7 июня 2021 года количество рейсов в Турцию возрастет, в частности в город Анталья граждане смогут летать 8 раз в неделю.


Также будут открыты регулярные рейсы с Узбекистаном по маршрутам "Алматы – Наманган", "Актау – Нукус", "Актобе – Нукус", "Актобе – Самарканд" с частотой по 2 рейса в неделю.


Кроме того, будут увеличены регулярные рейсы с Беларусью по маршруту "Алматы – Минск": на 2 рейса в неделю с каждой стороны.


"Эти решения приняты Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан. Ожидается, что полеты по вышеуказанным маршрутам будут выполняться авиакомпаниями "Эйр Астана", "SCAT", "Turkish Airlines", "Узбекские авиалинии" и "Белавиа"", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно – эпидемиологических требований и по согласованию с соответствующими властями иностранного государства.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости